на Ак.Губкина (-)

+
Про знаки
MC@ 17.09.16 22:29:15 Ответить Показать все
На днях задумался вот о чем - есть знаки стоянка запрещена с табличкой работает эвакуатор. Тут все ясно - могут оставленную машину эвакуировать.
А как быть со знаком остановка запрещена с аналогичной табличкой. Если ты остановился и находишься в машине то эвакуации машина не подлежит. Или тебя силой будут выталкивать из машины и потом эвакуировать? Но это противозаконно. На верх
+
Вообще-то в большинстве случаев с табличками именно знаки Остановка запрещена. Я Стоянку с табличкой и не видела вроде.
Тая 19.09.16 15:58:28 Ответить Показать все
И как-то логику не пойму. Наоборот вроде должно быть - стоянка разрешает остановку, и остановка, когда водитель в машине - это не стоянка.
Исправлений: 1. Последний раз редактировал Тая в 19.09.16 16:00:34. (смотреть изменения)
На верх
+
Re: Вообще-то в большинстве случаев с табличками именно знаки Остановка запрещена. Я Стоянку с табличкой и не видела вроде.
MC@ 20.09.16 08:32:13 Ответить Показать все
Ну если водитель устроится поспать в машине, то это будет скорее всего будет расценено как стоянка.
Для себя я решил, что знак остановка запрещена с табличкой работает эвакуатор равносильно тому, что если бы повесили одновременно 2 знака - знак стоянка запрещена с табличкой и знак остановка запрещена без таблички. Т.е. остановился - подошел гаец и выписал штраф, но если остановился, вышел и пошел в магазин - есть риск быть увезенным эвакуатором. На верх
+
Где-то что-то не то, но не пойму что.
Тая 20.09.16 17:17:47 Ответить Показать все
Знак Остановка запрещена запрещает стоянку, по ПДД. Два тут не нужно.

С людьми не эвакуируют, и даже если без и уже поднимают, но водитель успел - то должны возвращать и только штраф. На верх
+
А где такие знаки есть - стоянка запрещена и эвакуатор?
gin 22.09.16 15:42:09 Ответить Показать все
Везде остановка запрещена. А она уже включает в себя и стоянку. На верх
+
на Ак.Губкина (-)
MC@ 22.09.16 23:16:45 Ответить Показать все
На верх
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом разделе.

Авторизоваться

Популярные за 3 дн.