Такая же ситуация с разгонной полосой, хоть она и правая, но уступить нужно основному потоку. (-)

+
Про ПДД спрошу.
MC@ 25.08.16 16:31:02 Ответить Показать все
Если ехать от парка Горького в сторону пл. Свободы, то около Варваринской церкви (перед с/х институтом) левая полоса сужается и переходит на нет. Полосы разделены прерывистой. Если я еду по этой полосе, то должен ли я уступать тем кто едет слева от меня. С одной стороны, я им помеха справа, с другой - они едут по своей полосе, но и я тоже по своей. Зимой нет вопросов - разметки не видно и я не должен уступать.
А вы как поступаете в этом месте? На верх
+
Re: Про ПДД спрошу.
MC@ 25.08.16 16:32:02 Ответить Показать все
Пардон, сужается правая полоса! На верх
+
Как поступать - не ехать по такой полосе. На южке тоже несколько таких дурацких мест, возле остановок где построили переходы надземные. (-)
Тая 26.08.16 10:25:46 Ответить Показать все
+
Re: Как поступать - не ехать по такой полосе. На южке тоже несколько таких дурацких мест, возле остановок где построили переходы надземные.
MC@ 26.08.16 13:18:15 Ответить Показать все
Надо повернуть на право, так что не ехать не получается. На верх
+
А почему это ты считаешь, что едешь по своей полосе?!
Shama 26.08.16 18:00:56 Ответить Показать все
Твоя полоса сужается - ты пересекаешь прерывистую, т.е. перестраиваешься на другую полосу. Тут даже вопросов не должно возникать, кто уступает На верх
+
Re: А почему это ты считаешь, что едешь по своей полосе?!
Михаил 27.08.16 13:08:52 Ответить Показать все
похожая ситуация по Ямашева:
левый ряд после отмены левых поворотов упирается в остановки трамвая.
в прошлом году была нанесена разметка, по которой левый ряд плавно обтекал остановки.
а в этом году разметки нет, но память у людей осталась и они также летают по левой полосе, хотя по факту теперь обязаны уступать ряду справа На верх
+
Такая же ситуация с разгонной полосой, хоть она и правая, но уступить нужно основному потоку. (-)
hrustik75 28.08.16 13:12:55 Ответить Показать все
На верх
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом разделе.

Авторизоваться

Популярные за 3 дн.