По протоколам спрошу: протокол-чек такую же силу имеет? теперь обычных зеленых нет что-ли?

+
По протоколам спрошу: протокол-чек такую же силу имеет? теперь обычных зеленых нет что-ли?
Esperules 27.06.16 11:30:59 Ответить Показать все
Суть: тормознули по 12.18 - "пешики". Ну понятно -указания сверху всех подрят наказывать. Сунули чек-постановление из кассового аппарата. Я с вменяемым нарушением не согласился и затребовал протокол. ДПСник распечатал такой же чек-протокол (где нормальный - это и есть нормальный), где в ОБОИХ экземплярах протокола я оставил свою позицию, а так же номер телефона в графе уведомить меня о месте и времени рассмотрения дела. На руки получил чек протокол один и то первое постановление выписанное ранее, но без моих автографов (только ДэПС).
Сейчас на госуслугах висит штраф в 1500р с действующей скидкой 50% по ПОСТАНОВЛЕНИЮ с номером, которым я не согласился! Это как так? Мне ждать рассмотрения или уже пора жалобу в суд нести?
На верх
+
А на чеках этих точно нет даты рассмотрения? (-)
Тая 27.06.16 12:09:26 Ответить Показать все
+
Re: А на чеках этих точно нет даты рассмотрения?
Esperules 27.06.16 13:09:35 Ответить Показать все
в протоколе стоит дата,время и место рассмотрении временем и датой выписывания протокола. место рассмотрения - адрес дома около которого стояли дпс.))
ниже графа о согласии на смс оповещение и моим номером..постановление выписано 10:56 протокол 11:03
Исправлений: 1. Последний раз редактировал Esperules в 27.06.16 13:12:29. (смотреть изменения)
На верх
+
Ну либо они не умеют отменять то, что наваяли в виде постановления, либо обманывают сознательно. Похоже теперь только в суд. (-)
Тая 27.06.16 14:39:54 Ответить Показать все
+
Не знаю как в чеках
Little 28.06.16 08:54:25 Ответить Показать все
но внимательно почитайте, тоже ждал смс уведомления
но фактически чуть выше еле заметно было и дата и место рассмотрения На верх
+
блин, эти портянки длиною в метр даже нормально не сфоткаешь, чтоб выложить...
Esperules 28.06.16 11:39:57 Ответить Показать все
писал выше, что перед фразой "согласен на смс уведомление" написано дословно:
"Место и время рассмотрения дела об административном правонарушении КАЗАНЬ ШМИДТА 8, дата
25.06.2016 время 11:03"
что совпадает со временем и местом выписывания протокола

пусть даже на месте ИДПС вынес постановление (хотя как может, если я не согласен - должен начгай как вышестоящее лицо ведь)
НО, постановление то временем ранее протокола, да и в протоколе
"к протоколу предоставляется постановление №......."
Я ваще ниче не понимаю...
Жалобу в суд на постановление или на протокол и вообще на бардак? На верх
+
Эти г..ы просто подделали за тебя подпись в постановлении
Shama 28.06.16 02:09:35 Ответить Показать все
Обязательно подавать жалобу. + Жалобу на действия этих инспекторов (превышение должностных полномочий, фальсификация доказательств по административному делу) в прокуратуру На верх
+
в моей копии протоколаподписи мои а в моей копии постановления нет подписей моих. (-)
Esperules 28.06.16 11:41:35 Ответить Показать все
+
Оказыватся он оно че, Михалыч...
Esperules 28.06.16 14:46:39 Ответить Показать все
Статья 28.6. Назначение административного наказания без составления протокола

1. В случае, если непосредственно на месте совершения физическим лицом административного правонарушения уполномоченным на то должностным лицом назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, протокол об административном правонарушении не составляется, а выносится постановление по делу об административном правонарушении в порядке, предусмотренном статьей 29.10 настоящего Кодекса. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку лицу, в отношении которого оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе. В случае отказа от получения копии постановления она высылается лицу, в отношении которого вынесено постановление, по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.
2. В случае, если лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, оспаривает наличие события административного правонарушения и (или) назначенное ему административное наказание, составляется протокол об административном правонарушении, который приобщается к вынесенному в соответствии с частью 1 настоящей статьи постановлению.

И давно это так?
Помница было постановление, а если не согласен то разбор в гаи На верх
+
Тут меня наши юристы поправили..., был не прав - сейчас необязателен разбор по постановлению с приложением протокола. Сразу обжалование (-)
Shama 28.06.16 15:08:45 Ответить Показать все
Исправлений: 1. Последний раз редактировал Shama в 28.06.16 15:23:47. (смотреть изменения)
На верх
+
Тогда прокоментируйте видос)
Esperules 29.06.16 16:11:22 Ответить Показать все
+
Мне кажется, что пешеходы были довольно близко
Shama 02.07.16 12:32:58 Ответить Показать все
кмк, ты не уступилsmiling smiley На верх
+
Re: Мне кажется, что пешеходы были довольно близко
Михаил 03.07.16 18:22:21 Ответить Показать все
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

В данном случае пешеходы как шли, так и шли, не меняя ни направления движения, ни скорость. Следовательно, водитель не создал помех пешеходам. Следовательно, нарушения ПДД нет На верх
+
А мы не видим, меняли они направление или нет - после поворота пешеходов уже не видно (-)
Shama 04.07.16 08:45:48 Ответить Показать все
+
Как все поменялось то...
Esperules 06.07.16 08:08:32 Ответить Показать все
Пришёл в мировой - послали в районный. Пришёл в районный - послали в районный по месту составления постановления по АПН. С графиком работы приёма жалоб в судах полный бардак: работают как хотят куча коротких дней. Еле успел подать в последний день. На верх
+
Re: Как все поменялось то...
Михаил 06.07.16 13:15:24 Ответить Показать все
а что поменялось-то?
в постановлении указано, в каком суде обжаловать, наверняка указан именно районный суд по месту вынесения. На верх
+
Re: Как все поменялось то...
Esperules 06.07.16 14:52:40 Ответить Показать все
Указано только что по месту рассмотрения дела в районный суд.
Помница когда я последний раз обжаловал, то это был мировой по месту жительства. На верх
+
вот вопрос по скидке 50% оплаты штрафа
Esperules 08.07.16 18:09:14 Ответить Показать все
рассмотрение дела еще не назначено, а "льготный" период оплаты в 50% скоро кончится. Какой исход дела будет - никто не знает. Может оплатить ща по "льготному " тарифу, а потом вернуть можно? или Ва-банк идти? На верх
+
Re: вот вопрос по скидке 50% оплаты штрафа
Михаил 08.07.16 18:20:03 Ответить Показать все
Про исход районного суда я могу тебе сказать с вероятностью 99,9%: нет оснований не доверять ГАИ, а ты пытаешься увильнуть от ответственности (судья Цветкова, Приволжский райсуд)
А про льготный тариф- мысль правильная
Исправлений: 1. Последний раз редактировал Михаил в 08.07.16 18:20:21. (смотреть изменения)
На верх
+
Re: вот вопрос по скидке 50% оплаты штрафа
Esperules 08.07.16 21:01:11 Ответить Показать все
Про нет основания не доверять - известная песня. Так если чего сложно будет вернуть деньги то? На верх
+
Да какие тут "нет оснований" ?!
Shere 09.07.16 10:58:54 Ответить Показать все
У гаишника камера - есть видеофиксация, и по твоей записи видно что нарушил - 100%. Это нерегулируемым пешеходный переход, ты должен тут останавливаться, а не просто "не создавать помех".
К чему все эти страдания и сомнения? Хочется побыть жертвой злых гибдд и суда? На верх
+
Re: Да какие тут "нет оснований" ?!
Михаил 09.07.16 20:07:31 Ответить Показать все
пожалуйста, приведите пункт ПДД, согласно которому водитель "должен остановиться" На верх
+
Shere 10.07.16 00:55:44 Ответить Показать все
Раньше 14.1 это прямым текстом говорил, теперь, оказывается, говорит более расплывчато, но принципиально менять поведение водителя это не должно я считаю. Разъяснения от юристов это подтверждают: http://zakon-auto.ru/info/gibdd/peshehod.php На верх
+
Esperules 11.07.16 10:30:43 Ответить Показать все
Т.е.получается поливалка не нарушила, а я нарушил? Не кажется ли что тут предвзятостью попахивает? На верх
+
Jeen 14.07.16 15:31:44 Ответить Показать все
Что-то юрист по вашей ссылке какой-то странный.
У него всегда виновен водитель. Даже когда пешик бухой в дым! На верх
+
че-то совсем мертво тут стало... И так сегодня жалоба рассматривалась в суде:
Esperules 17.08.16 14:56:42 Ответить Показать все
1.Гаец не пришел
2. мультик гайцы не предоставили, хотя я и просил истребовать в жалобе и рассмотрение затягивалось именно по причине запроса суда.
3. я показал свой мультик и скопировал его на флешку судье по просьбе
4."производство по делу прекратить, штраф и постановление отменить"
ЗЫ: а штаф таки 50% я оплатил (( На верх
+
Re: че-то совсем мертво тут стало... И так сегодня жалоба рассматривалась в суде:
MC@ 18.08.16 19:01:41 Ответить Показать все
Ну если оплатил 50%, то зачем гайцам приходить?
... так что ничья 1:1 На верх
+
теперь новый суд
Михаил 19.08.16 08:33:35 Ответить Показать все
с требованием возврата денег На верх
+
какой суд?
Esperules 22.08.16 07:37:12 Ответить Показать все
Вернуть на основании решения суда. Не думаю, то проблема. Как то возвращал излишне оплаченные пошлины. На верх
+
Re: По протоколам спрошу: протокол-чек такую же силу имеет? теперь обычных зеленых нет что-ли?
Esperules 14.10.16 15:15:24 Ответить Показать все
Значит, пришел в гаи, написал заявление с реквизитами, с приложением копии решения и чека - через две недели вернулись деньги за штраф. На верх
+
Re: По протоколам спрошу: протокол-чек такую же силу имеет? теперь обычных зеленых нет что-ли?
MC@ 14.10.16 22:10:43 Ответить Показать все
Молодец!
А повторить подобное, если опять попадёшь в подобную ситуацию, сил и терпения хватит? На верх
+
Esperules 17.10.16 09:13:57 Ответить Показать все
Повторю! Дарить деньги гаёвнам не собираюсь! Напряжнее всего было попасть к бухгалтерше по живой(!) очереди - вот где бардак. (как мы быстро отвыкли от этого) Вот там потерял часа 1,5. Больше особо напрягов небыло. Если в такуюже ситуацию попаду- попробую решением суда потыкать гайцу, может подействует)) На верх
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом разделе.

Авторизоваться

Популярные за 3 дн.