у меня такая же, размерность только другая, отлично держит, ни одного шипа за две зимы (-)

+
блин зима на дворе а зимнюю не купил
Grewolf 14.10.15 10:34:41 Ответить Показать все
Опрос
Всего проголосовало: 17
Все могут голосовать
какую выбрать?

то выбор пал на эти вот три марки:
NOKIAN HAKKAPELIITTA 5 225/65 106 T XL

225/65 R17 Continental

Yokohama ice GUARD STUD 225/65 R17

На верх
+
у меня такая же, размерность только другая, отлично держит, ни одного шипа за две зимы (-)
Alex_Prof 14.10.15 17:56:49 Ответить Показать все

Когда я ем, я глух и нем, и быстр, и дьявольски хитер!
На верх
+
результаты опроса говорят сами за себя!
GTi 15.10.15 09:34:12 Ответить Показать все
Бери нокиан не задумываясь. Континенталь, все же похуже в гору едет На верх
+
Ездил на Нокиан--очень понравилась. На остальных двух не катался, соответственно ничо хорошего/плохого сказать не могу. (-)
Редкий гость 14.10.15 20:41:43 Ответить Показать все
+
А кто сказал, что Нокиан плохая, наверное - лучшая. Но дороже остальных. По вопросу: Контик посредине по цене и шип вклееный. Может его и взять? (-)
hrustik75 14.10.15 21:35:14 Ответить Показать все
Исправлений: 1. Последний раз редактировал hrustik75 в 14.10.15 21:37:33. (смотреть изменения)
На верх
+
про хакку
OldDaddy 15.10.15 10:33:37 Ответить Показать все
последние лет 15 на ней только и ездил. до того кама была. разница тогда была очень заметной. первая хакка (и по счету и по названию) отъездила 10 лет (ДЕСЯТЬ, КАРЛ!!!). шипы были на месте, но задубела конкретно - с места в горку тронуться по льду было почти невозможно. С удивлением понял, что у резины есть срок использования все таки smiling smiley))

сейчас 4я хакка пошла на 4 й сезон (каламбурчик однако) - шипы на месте, но на тех, что в том году стояли спереди, на некоторых шипах оторвало у шипа пипку твердую. Удивился очень... На верх
+
похоже, "невыпадаемость" шипов зависит не только от марки шин
Shama 15.10.15 11:09:01 Ответить Показать все
у меня 8-ая хакка, отъездил 1,5 сезона - процентов 10 шипов нету. Причем, все они выпали за последний сезон На верх
+
а хз как их сейчас шипуют
OldDaddy 15.10.15 11:12:33 Ответить Показать все
у меня педаль газа дурацкая, при трогании часто в почти букс срывается. я считал что шипы к трутьему-четвертому сезону вылетят. но ошибся. зато на них пипки поломались, что в общем то, почти тоже самое... На верх
+
Re: а хз как их сейчас шипуют
MC@ 15.10.15 20:07:11 Ответить Показать все
У меня в гараже порог у ворот из уголка, и когда въезжаешь в гараж и будет пробуксовка на этом пороге с острым углом, то часто выпадает шип. Приходится въезжать с некоторым накатом, чтобы без пробуксовки. При езде по дороге без пробуксовки и блокировки при торможении (АБС не позволяет) шипы практически не выпадают. Резину эксплуатирую 5-6 сезонов. Правда и пробег годовой у меня не большой - 11...12 тыс.км. На верх
+
разбавлю я тему всесезонной резиной
Grewolf 16.10.15 21:39:20 Ответить Показать все
video: https://www.youtube.com/watch?v=Xi4ECoSRjrs&feature=youtu.be

вот она сейчас стоит у меня, поставил их в апреле и не снимал пока

вопрос, как народ умудряется ездить зимой на резине АТ ? травит резину? или не гоняют просто?
Исправлений: 1. Последний раз редактировал Grewolf в 16.10.15 21:39:41. (смотреть изменения)
На верх
+
"Всесезонная" - это вообще развод. Да, по грязи она всесезонная. Но никто не говорил, что по льду и укатанному снегу она годна. (-)
Usatyj 17.10.15 22:11:11 Ответить Показать все

Мое дело: РЦ Добрые руки
Я в твиттере: https://twitter.com/MingazovTimur
На верх
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом разделе.

Авторизоваться

Популярные за 3 дн.