зачем мы влезли в этот улей?

+
а чё про сирию молчим?? как там детей убивают :-)
hakim1 01.10.15 07:22:42 Ответить Показать все
а вообще для редких михонов
це еуропа
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Eob042pZ0VA На верх
+
Слов нет, укропия головного мозга... (-)
Sir Charlie 01.10.15 08:53:46 Ответить Показать все
+
Как же Вы задолбали - наблюдаю за многими опозицонерами и либералами и везде примерно следующее
Little 01.10.15 10:30:32 Ответить Показать все
- АААААА, все плохо, продались штатам
- АААААА, всё плохо олигархат
- АААААА, всё пропало президент бухает, всё продает иностранцам
- АААААА, всё плохо
- АААААА, всё плохо
- АААААА, всё плохо, голосования подстроенные
- АААААА, всё плохо
- АААААА, всё плохо
- АААААА, всё плохо зеленые человечики в крыму
- АААААА, всё плохо голосование в крыму
- АААААА, всё плохо, Рубль валится
- АААААА, всё пропало, Донбасссссссссс
- АААААА, всё плохо, самолет сбили ополченцы, ПОЛУЧИЛИ
- АААААА, всё пропало
- АААААА, всё пропало, получите санкцииииии
- АААААА, всё плохо, усиливайте санкции на мою страну
- АААААА, всё плохо, ну что же Вы медлите, усиливайте
- АААААА, получили... теперь штаты и европа Вас сожрут
- АААААА, всё плохо Донбасс сливают
- АААААА, но санкции с Вас не снимут
- АААААА, вот Вам предварительные итоги расследования авиакатастрофы
- АААААА, всё пропало показушная борьба с коррупцией
- АААААА, всё пропало в Еровпе беженцы всё заполонят
- АААААА, всё плохо, Европа молодцы принимают беженцев
- АААААА, всё пропало смотрите сами на свою Москву, сколько масульман...
- АААААА, всё плохо, Пу в ООН погонят
- АААААА, всё плохо, в Сирии получим второй Афган
- АААААА, всё пропало, Пу вяло выступил в ООН
- АААААА, что же сказать Пу встретился с Обамой...........
- АААААА, всё плохо, оказывается наши продались США и Европе ввязались в Сирии....
- АААААА, всё пропало, оказывается мы сами ввязались в Сирию, по просьбе Асада
- АААААА, всё пропало, бомбим мирных граждан
- АААААА, всё пропало, странно молчат Пентагон и США - что же говорить про бомбежку в Сирии
- АААААА, всё пропало надо опять ждать новости, чтобы сказать что всё пропало
Исправлений: 2. Последний раз редактировал Little в 01.10.15 10:32:56. (смотреть изменения)
На верх
+
Я смотрю, ватная часть формучан все не угомонится))
Редкий гость 01.10.15 20:07:58 Ответить Показать все
Видимо правы врачи, говорящие что у психически нестабильных личностей осенью обострение начинается))). Что касается сюжета, предоставленного едристом нашего форума--еслиб мне заплатили столько же, скока платят из наших карманов в рашатудей(бюджет на 2015 год более 15 миллиардов рублей), яб про Россию(или любую другую страну) и круче снял)). А вообще, заканчивайте с Украиной, она нынче не в тренде, нынче по дураскопу сюжеты про Сирию крутят(как мы туда браво влезли) и про путина, как он круто в ООН речь по бумажке прочитал, аж прям мировые лидеры со страху под столы попрятались))
Исправлений: 2. Последний раз редактировал Редкий гость в 02.10.15 11:55:02. (смотреть изменения)
На верх
+
а ты что, все еще в сраной рашке что ли?? winking smiley (-)
OldDaddy 01.10.15 23:38:23 Ответить Показать все
+
В "сраной рашке"?)) Блин, ну точно осенние обострение, сударь, да вас прям рвет!))) (-)
Редкий гость 02.10.15 09:13:53 Ответить Показать все
+
ага, повелся!!! winking smiley (-)
OldDaddy 05.10.15 15:59:49 Ответить Показать все
+
ААААА, ВСЁ ПРОПАЛО, ААААА, ВСЁ ПЛОХО
Little 02.10.15 08:04:12 Ответить Показать все
Я же говорю Вы новости ждете, чтобы лишь что-то сказать. Я молчу и работаю - Времени нет на демагогию. На верх
+
Re: ААААА, ВСЁ ПРОПАЛО, ААААА, ВСЁ ПЛОХО
Редкий гость 02.10.15 09:23:11 Ответить Показать все
Ну ващето я тоже не балду гоняю))). Успеваю и работать, и новости просматривать(и соответственно выражать свое мнение) в инете, и с друзьями вот собрались через две недели ехать на Красное море в морской заповедник "Рас Мухамед"(они дайвингом увлекаются, вон уже маски и акваланги начищают). Это конечно не Большой барьерный риф в Автралии, но тож прикольно, есть на что посмотреть. Что же касается Вашего удела--"молчать и работать", я искренне вам сочуствую...согласитесь, это больше смахивает на участь раба(молчать и работать)
Исправлений: 1. Последний раз редактировал Редкий гость в 02.10.15 11:29:24. (смотреть изменения)
На верх
+
АААА, всё пропало
Little 03.10.15 07:55:02 Ответить Показать все
Первое, Я имею свое мнение
Второе, попусту кричать не имею привычки, действовать надо когда виден результат и тот результат соответствует твоим ожиданиям
Третье, Вот уже два года будет, как Вы заявляли определенные цели, однако "воз и нынче там"

ну и четвертое, Вы податливая масса, в которую засеяли некоторые зерна, но кроме отрицания и охаивания, зерен здравого смысла и действия там нет (может среди сотни одно здравое там есть,).... Какие Ваши цели и действия, кроме как на кухне и на форуме покричать, что "ВСЁ пропало"...
Исправлений: 1. Последний раз редактировал Little в 03.10.15 08:04:00. (смотреть изменения)
На верх
+
А.. ну да.. ну да.. писать, что тебя задолбали либерасты - это конечно "здравый смысл" и "действие", а не "на форуме покричать" (-)
Shama 03.10.15 08:21:14 Ответить Показать все
+
Re: АААА, всё пропало
Редкий гость 03.10.15 10:25:10 Ответить Показать все
Little
Первое, Я имею свое мнение
Второе, попусту кричать не имею привычки, действовать надо когда виден результат и тот результат соответствует твоим ожиданиям
Третье, Вот уже два года будет, как Вы заявляли определенные цели, однако "воз и нынче там"

ну и четвертое, Вы податливая масса, в которую засеяли некоторые зерна, но кроме отрицания и охаивания, зерен здравого смысла и действия там нет (может среди сотни одно здравое там есть,).... Какие Ваши цели и действия, кроме как на кухне и на форуме покричать, что "ВСЁ пропало"...
1. Я рад, сударь, что Вы имеете СВОЕ мнение, пусть даже и отличное от моего, это прекрасно!
2. Вы можете молчать, если считаете что как вы изволили "криком" делу не поможешь. Я вот думаю, что если говорить о проблемах громко и тыкать фактами--результат будет, по крайной мере это лучше чем молчать в тряпочку и на других шыкать, типа молчи. Вы, сударь можете быть со мной не согласны, но у каждого из нас свое мнение(смотри пункт номер один).
3. Я понимаю что Вам, так же как и другим формучанам нужно непременно тыкнуть "чего ж ты все еще в сраной рашке". Уверяю Вас, это процесс не из легких, однако как представится возможность, я всенепременно постараюсь "сдристнуть", ибо считаю что будущего у этой страны нет. И дело даже не в Пу и его дружках захвативших власть. Дело, судари, именно в Вас(молчу и работаю, а вы все предатели если вякаете). Я еще нигде не видел столь злобного, неулыбчивого, дремучего большинства населения страны(я уже приводил пример с канадцами, из серии чтобы было, еслиб в России, по невероятному стечению обстоятельств, вместо россиян поутру проснулись канадцы(бельгийцы, болгары, да кто угодно). Разумные люди в России конечно же есть, но их слишком мало. Ждать когда Вы начнете разумно и адекватно воспринимать реальность, у меня нет ни малейшего желания, ибо процесс очень долгий. Я понимаю что вызову сейчас у большинства бурю негодования, но я сказал что думаю. От себя еще добавлю, что я боюсь просто неуспею "здристнуть", времени почти не осталось. Мы влезли в Украину, получили статус страны-изгоя и санкции. Щас вот влезаем в свару в Сирии на стороне практически уже политического трупа Асада и херачим суннитов(НЕ ИГИЛ!!!).Зачем? зачем было лезть в эти разборки между шиитами, сунитами, салавитами???. Чем эта авантюра кончится, непонятно(мож саудиты нефть опустят назло, а мож...небоитесь что сюда приедут фанатики и начнут на подземном метре с пластитом кататся?).Ну то что Китаю отдали сибирь по площади равную помоему четырем Украинам, это вообще позор. Я всегда говорил что кормить этого юго-восточного дракона нестоит--он просто нас проглотит. Вообщем, на мой взгляд, власть делает одну ошибку за другой. В шахматах есть такое понятие "цуцванг", если вы играете в шахматы или шашки, вы знаете, что этот термин означает.Так что я бы на Вашем месте не кричал что обама-обезьяна и сша с гейропейцами хотят уничтожить Россиюшку-матушку. Не переживайте, Россия сейчас прекрасно уничтожает себя сама. Обаме и напрягатся не надо)). Кстати, Абама милейший человек, вот когда придет президент-республиканец, он будет с Пу менее тактичен, и пинками выкинет из Украины, Грузии, Приднестровья и Сирии.Ситуация сейчас на мой взгляд, меняется очень быстро. Так что я не уверен, будет ли Россия через пару-тройку лет существовать в прежних границах, и будет ли существовать вообще. Дай Бог, если я ошибаюсь.
4. Это ваше мнение, оно отличается от моего(смотри пункт 1). Я вот считаю, что именно вы, являетесь "податливой массой, в которую засеяли некоторые зерна, но кроме отрицания и охаивания очевидного, зерен здравого смысла и действия там нет(даже одной).
Исправлений: 7. Последний раз редактировал Редкий гость в 03.10.15 20:45:30. (смотреть изменения)
На верх
+
Little 03.10.15 10:45:36 Ответить Показать все
Как-то не получается - не состыковывается: говорить (выражать свое мнение) - получить результат и "здриснуть".
Цели Ваши: построить новую Россию или "Здриснуть"?

Поэтому и получается, что вся "оппозиция" или "либералы", уже давно пытаются "здриснуть", но там пока не принимают (или другие причины). Поэтому и приходится лить сплошное дерьмо? А ведь тогда получается они лжеоппозиция и либералы, они отыгрывают роли, пока не получилось "здриснуть"?.. (Поэтому их и ставлю в ковычки)

Ладно, скажу по секрету, есть другие оппозионеры и либералы, но они пытаются созидать, а не кричать "ВСЁ ПРОПАЛО" - поэтому Вы их не слышите или выхватываете, только часть. На верх
+
Редкий гость 03.10.15 10:57:53 Ответить Показать все
Little
Как-то не получается - не состыковывается: говорить (выражать свое мнение) - получить результат и "здриснуть".
Цели Ваши: построить новую Россию или "Здриснуть"?

Поэтому и получается, что вся "оппозиция" или "либералы", уже давно пытаются "здриснуть", но там пока не принимают (или другие причины). Поэтому и приходится лить сплошное дерьмо? А ведь тогда получается они лжеоппозиция и либералы, они отыгрывают роли, пока не получилось "здриснуть"?.. (Поэтому их и ставлю в ковычки)

Ладно, скажу по секрету, есть другие оппозионеры и либералы, но они пытаются созидать, а не кричать "ВСЁ ПРОПАЛО" - поэтому Вы их не слышите или выхватываете, только часть.

Я по моему нигде не говорил что собираюсь построить новую Россию)). Лишь констатировал факты о нашем житие-бытие и говорил о намерениях уехать. С чего Вы решили что я собираюсь для вас рай строить?))Сами тут кайлом машите стройте свое светлое будущее)). Привыкли блин что "ктото-чтото сделает, а мое дело телячье".Тока, здается мне ничо путного не получится, смените декорации, поставите нового пахана и дальше будете "работать и молчать". Даже не так. Вам сменят декорации, Вам поставят нового пахана, далее по тексту. Вот теперь все правильно.))

Я никогда не считал себя опозиционером или либералом. Я просто человек со своим мнением. Поэтому за них отвечать не могу. Есть либералы и опозиционеры которые мне нравятся, есть которые мне не нравится вот и все.
Ну скажи, что это за такие секретные либералы? Жириновские с Кудриным?)) О да, такие прям опозиционэры))
Исправлений: 4. Последний раз редактировал Редкий гость в 03.10.15 18:08:48. (смотреть изменения)
На верх
+
уже поздно..в еврпу..там зеленые человечки
hakim1 02.10.15 09:08:15 Ответить Показать все
+
Гм... если "задолбали", то зачем наблюдаешь?
Shama 02.10.15 16:30:15 Ответить Показать все
Ведь их, либерастов этих проклятых, которые за печеньки госдепу продалисьwinking smiley, очень мало. Их голос не слышен совсем.
Лучше "наблюдать" за всеобщим "одобрямс" и как самые прекрасные люди планеты управляют нашей прекрасной странойsmiling smiley

p.s. кстати, в свое время ты так и не ответил: по Васильевой все-таки "промахнулись".... да? smiling smiley На верх
+
Потому-то за некоторое время, которое я прожил
Little 03.10.15 08:02:59 Ответить Показать все
я многому научился, но многое мне еще предстоит постичь...

Ну и самое главное я не говорю что кто-то продался (может и такие есть, скорее всего), но наблюдая за остальными я вижу что это просто популизм и стремление некоторых личностей заработать хоть какие-то "гроши" - "очки славы" в мутной воде всего охаивания и пустословия.

Ну и напоследок штаты в открытую говорят о своем участие, финансирование и поддержке оппозиции в странах где происходит или уже произошли определенные государственные переделы. На верх
+
Ну а я вижу, что у них просто другое мнение, которое отличается от твоего. Дык что там с Васильевой то?winking smiley (-)
Shama 03.10.15 08:12:50 Ответить Показать все
+
не помню я, чтобы вступал с Вами в диалог по Васильевой, напомни (-)
Little 03.10.15 09:49:17 Ответить Показать все
+
Эээ... мне показалось?
Shama 03.10.15 09:53:59 Ответить Показать все
http://kazanauto.ru/read.php?1,43200

Это не Вы?smiling smiley

На верх
+
Re: Эээ... мне показалось?
Little 03.10.15 10:24:05 Ответить Показать все
ну и? дали 5, под амнистию не попала, УДО - я всех перепутий не знаю, кроме этого. То что выпустили, расцениваю двояко и даже в основном отрицательно... и?

Пойми, Я не смотрю на мир в розовых очках и не уповаю ни на одну из сторон (кстати в той же ветке где-то я неоднократно указывал). В каждой стороне есть плюсы и минусы.

Однако в стороне кричащих ВСЁ проПАЛО, и ДАВАЙТЕ сильнее нас "давите", чтобы нам худо стало - плюсов почти не наблюдаю... Одни слова, популизм и охаивание. Ну а то что, радуется "оппозиция" давлению на страну и население, это вообще мной рассматривается как садомазохизм, дебелизм или вариант, что им насрать на страну как в целом, так и на население в частности. На верх
+
Да нет, ничего. А сколько было пафоса - "5 РЕАЛЬНЫХ". Очень реальных получилось, прямо скажем
Shama 03.10.15 10:48:57 Ответить Показать все

и не уповаю ни на одну из сторон

Наверно. Только вот критику "оппозиции" от тебя слышно, а другой стороны - нет. На верх
+
Шама, я сомневаюсь что она вообще хотябы день отсидела)))
Редкий гость 03.10.15 10:28:20 Ответить Показать все
По крайной мере, когда в колонию приехали правозищитники, руководство колонии предоставить Васильеву несмогла))) На верх
+
"мал клоп, да вонюч" - напомни чья фраза? winking smiley)) (-)
OldDaddy 05.10.15 16:00:47 Ответить Показать все
+
Re: а чё про сирию молчим?? как там детей убивают :-)
Sir Charlie 05.10.15 11:04:06 Ответить Показать все
+
Re: а чё про сирию молчим?? как там детей убивают :-)
Редкий гость 05.10.15 11:33:13 Ответить Показать все
Вы сударь не видите разницу между ИГИЛ и опозицией Асада? В опозицию входят куча народу(курды, сунниты и прочее). Я конечно понимаю что наше дело телячье---нам цели Асадовцы дают, мы эти цели коптим, но мозг то надо включать! В итоге хотели и рыбку сьесть и нах..й сесть---перед штатами и европой погрунтся, типа вот смотрите какие мы карошие --игил херачем, и нашему союзнику Асаду помочь. А получилось, Асад нас тупо подставил. Итог:Мы и для ИГИла щас враги, и со штатами с европой улучшить отношения неполучилось,плюс поссорились с суннитами-саудитами. Ну и где профит то, а многоходовчики? Ага, классно переключили внимание с Украины на Сирию. Ну запасаемся попкорном и смотрим чо дальше будет...
Исправлений: 1. Последний раз редактировал Редкий гость в 05.10.15 11:47:36. (смотреть изменения)
На верх
+
Чот Вы не про то совсем: Курды не входят в оппозицию к Асаду, а свосем даже наоборот.
Sir Charlie 05.10.15 12:02:25 Ответить Показать все
Курдам в Сирии предоставлена весьма широкая автономия, в отличие от "демократической" Турции.
Далее, видел я видос где оппозиционеры подготовленные США обнимаются с Игиловцами, и передают им то вооружение которое получили. Ага умеренные оппозиционеры, мля.
Анекдот в тему
Известный журналист ведущего издания исключительного и демократического Запада, испросив разрешения в редакции, позвонил в Генштаб МО России с вопросом:

— Как Вы различаете при бомбежках в Сирии, обычных террористов от умеренных?

Девушка переключила меня на дежурного офицера, который очень вежливо объяснил:

— Еще до начала военной операции в Сирии, в Генштабе МО РФ было принято ответственное решение. Суть этого решения заключается в нашем традиционном для России стремлении, строго соблюдать принципы законности и справедливости. Поэтому теперь, все наши боеприпасы делятся на две категории: обычные и умеренные. Против обычных террористов, мы используем исключительно обычные боеприпасы. А против террористов умеренных, мы используем боеприпасы исключительно умеренные. Так что можете не волноваться, умеренность некоторых из террористов мы учитываем и поступаем с ними по справедливости.

После этих слов, мне стало значительно легче. Но я все-таки уточнил:

— Вы действительно используете против умеренных террористов исключительно умеренные боеприпасы, это правда?!

Собеседник ответил:

— Слово русского офицера!

Мне стало совсем хорошо. Чтобы внести окончательную ясность, я спросил:

— Скажите, а насколько ваши обычные боеприпасы, отличаются от умеренных?

— Наши обычные боеприпасы отличаются от боеприпасов умеренных, ровно на столько же, насколько обычные террористы в Сирии, отличаются от террористов умеренных: они покрашены другой краской, в более светлых и более умеренных тонах — ответил офицер и повесил трубку
На верх
+
Курды(и не только они!) бьются против ИГИЛ, но это не значит что на стороне Асада.
Редкий гость 05.10.15 12:51:35 Ответить Показать все
Что еще раз доказывает, что в Сирии щас такой пипец происходит, что вот только нас еще с самолетиками нехватало. Еслиб мы фигачили чисто ИГИЛ, яб еще мог понять. Хотя конечно, у нас нет ведь других проблем кроме как мусульман побомбить на краю света. Многие россияне кстати с трудом могут на карте показать где это НовоСирия находится)).
Исправлений: 2. Последний раз редактировал Редкий гость в 05.10.15 12:59:35. (смотреть изменения)
На верх
+
ну смотри сам
Little 05.10.15 13:08:36 Ответить Показать все
курдов бьют Турки - однако все молчат, причем для турков курды враг номер один!!!

Следующее (кстати в пику вашему утверждению что я только защищаю)
"Ополчение" в Донбасе поддерживаемое косвенно, а может и прямо РФ - это террористы.
А вот ополчение в Сирии поддерживаемое другими это не террористы..

Я же говорю двойные стандарты везде и всегда, и любая новость может преподносится с любой стороны - но с другой стороны всегда "ААААА, ВСЁ ПРОПАЛО...."
Вот даже ты стал разбираться, суниты и шииты - говоришь что всё мы наступили на грабли и т.д.... Это твои слова точно?

Почему все молчат, например с какого попустительства появился ИГИЛ, что пошло не так в Египте, Тунисе и т.д. почему при Талибах наркотрафик и производство упало почти до нуля и удивительно пошло в рост при других обстоятельствах.

Новости в настоящем мире, надо читать из разных источников и изучать со всех сторон. И может тогда будет хоть какая-то толика правды между строк.... Это пропаганда, которая в этом мире стала на первые строчки.
Исправлений: 1. Последний раз редактировал Little в 05.10.15 13:10:53. (смотреть изменения)
На верх
+
а он эхо мацы слушает - а г-же рябцевой что курды, что сельджуки, что копты - все одно. они и хлорид натрия ядом считает smiling smiley))) (-)
OldDaddy 05.10.15 15:59:13 Ответить Показать все
+
Re: ну смотри сам
Редкий гость 05.10.15 21:11:58 Ответить Показать все
Little
курдов бьют Турки - однако все молчат, причем для турков курды враг номер один!!!

Следующее (кстати в пику вашему утверждению что я только защищаю)
"Ополчение" в Донбасе поддерживаемое косвенно, а может и прямо РФ - это террористы.
А вот ополчение в Сирии поддерживаемое другими это не террористы..

Я же говорю двойные стандарты везде и всегда, и любая новость может преподносится с любой стороны - но с другой стороны всегда "ААААА, ВСЁ ПРОПАЛО...."
Вот даже ты стал разбираться, суниты и шииты - говоришь что всё мы наступили на грабли и т.д.... Это твои слова точно?

Почему все молчат, например с какого попустительства появился ИГИЛ, что пошло не так в Египте, Тунисе и т.д. почему при Талибах наркотрафик и производство упало почти до нуля и удивительно пошло в рост при других обстоятельствах.

Новости в настоящем мире, надо читать из разных источников и изучать со всех сторон. И может тогда будет хоть какая-то толика правды между строк.... Это пропаганда, которая в этом мире стала на первые строчки.

Сударь, вот два варианта вижу в вашем посте))). Либо Вы реально эээ гуманитарий и у вас в голове мысли--что скакуны как в песни газманова, ибо скачете с курдов, до Турции, потом на Донбасс/Сирия кто же из них ополченец а кто террорист,потом Египет-Тунис-Талибы-наркотрафик...блин чтож у вас в голове творится то?))) ну или вариант второй--вы просто решили меня заебать десятком вопросов, чтоб я задолбался обстоятельно на них отвечать, а если отвечу--- далее последуют опять с десяток дурацких вопросов по всей карте земного шара...Не сочтите за грубость, но мое время мне дорого и обьяснять по игил/турции/курдов/донбасс теперь вот египет добавился с тунисом мне напряжно. Вообщем давайте я небуду играть в Вашу игру "заеби вопросами собеседника" , отвечу лишь на тот список вопросов, которые Ваш мозг выбросил в столь короткий промежуток времени и больше отвечать небуду, ок?))
1. Курды--это часть турецкого народа, которая составляет от 20 до 30 процентов всего населения Турции. Так что бить курдов с турецкими паспортами крайне затруднительно, согласитесь. Да они протестуют, да полиция их гоняет. Но в отличии от Сирии их не давят танками. В Сирии курды это тоже часть населения этой страны, но. В Сирии правит немногочисленный клан алавитов, их меньшинство. Алавиты давят всех остальных. Ввиду того там режим диктаторский(тока попробуйте сказать что нет!Ведь там власть держит Асад и власть передавалась от отца к сыну), там несогласных гоняет не полиция как в Турции, а танки. Это что касается курдов в Турции и в Сирии.
2. Далее по тексту, о том что на Донбасе "ополченцы", а в Сирии кто не за Асада "террористы"--и главное не перепутать!))) Вы считаете именно так(ну вам по телеку так говорят), ктото считает иначе. Но покажите, где я написал что на Донбассе плохие террористы, а в Сирии хорошие повстанцы? Да мне по абсолютно параллельно до Сирии! Я нигде не писал что в Сирии эти вот плохие, а эти прям ангелы с крыльями! Насколько я знаю уклад арабов(я довольно часто бываю в Египте и пару раз ездил в Арабские Эмираты, ну типа Дубай, Абу-Даби). Там на 90 процентов территории пустыня, люди жили кланами, ну или таким большим аулом, где все друг-друга знают и какимнить да и родственником приходются соседу. Так что там это нормально, когда один клан(аул) начинает давить другой! По мне так в Сирии все аборигены! Еслиб вместо алавитов во главе страны стояли курды или саудиты--те также бы давили "не своих". Так что для меня "повстанцы" из Донбаса и из Сирии примерно одного уровня. А не нравится мне то что мы на ровном месте влезли в межрелигиозный и этнический конфликт и умудрились настроить против себя абсолютно всех--наших, не наших, белых,красных и черта в ступе. Там этих кланов что собак нерезаных! И это ой как нам может аукнутся!
Кстати ты упрекаешь что я разбираюсь кто суннит кто шиит. Кто есть кто я знал давно, всеж татарин. А вот ты к примеру, знаешь какого течения мусульмане в России?Воот! Так что приезжать сюда суннитам для мести в больших количествах нет смысла, их тут и так не один миллион! Так что я вполне не исключаю что люди со странным акцентом с бородкой и чалмах скажут на очередной проповеди что люди в погонах--шайтаны, и привет семье!
3. Как появился ИГИЛ я незнаю, свечку не держал)). Но крайние течения в мусульманском мире существовали всегда! Так что считайте он там был всегда, в той или иной форме. Вопрос тока в том кто их финансирует. Ктото думает что это происки проклятых пиндосов, ктото что это саудины, некоторые индивидумы даже считают что это рука кремля!))) Далее. А что не так в Египте? Или Тунисе? В Египте все зашибись! Я там бываю гдето в среднем два раза в год с 2008года. Был там и при Мубараке и при братьях мусульманах с их презиком Мурси и при Мансуре и при нынешнем Абдул-Фаттахе. Я люблю общаться с местными студентами или торгашами или простыми людьми...По мне так Египет движется в правильно направлении, все там так!)) Далее почемуто Талибы и наркотраффик. Это Вы сударь по всей видимости уже в Афганистан забрались да?)) Я непонимаю каким макаром вы приплели талибов с их нелюбовью к дури! Кстати с чего вы решили что талибы относятся негативно к наркоте? Вообщето Талибан является крупнейшим поставщиком опия. Эта была солидная статья их доходов, поэтому они предлагали крестьянам выращивать больше мака. Однако к концу девяностых талибы стали столько продавать опия, что предложение превышало спрос почти в двое! Это обрушило цену на дурь. А запасов у этих ребят опия было на несколько лет вперед! Поэтому и запретили крестьянам садить мак на какоето время. Причем тут были талибы я так и не понял, но спишем это на "мои мысли-мои скакуны"winking smiley))
4.Новости я как раз беру из разных источников, причем больше уважаю ФАКТЫ, а не мнения различных сми или обозревателей. Российские СМИ я не смотрю и не слушаю ввиду того что там фактов практически нет, есть чужое мнение, фальсификации которые легко разоблачаются(типа распятых мальчиков, су-25 летающих на высоте 10т.м. и прочее).
ПыСы. Всеж, сударь, пытайтесь строить ну хоть какието логические цепочки! В жизни помогает)) На верх
+
про курдов
OldDaddy 06.10.15 17:20:27 Ответить Показать все
ты только курдам так не говори - мягко говоря, не поймут. ты хоть википедию пролистал бы, что ли... с турками они вообще ничего общего не имеют, и язык даже скорее персидский. и турки их именно что танками и давят вообще чмырят всячески. на что курды нормальной такой партизанской войной отвечают. хотя кто там первый начал хз, дело темное.
ну и алавиты, на минуточку - это не клан, это течение в исламе, секта, можно сказать.

ну и еще на минуточку - эмираты это вообще то ваххабиты, как и катар и иже с ними. а им что салафиты, что сунниты, что ханафиты - глубоко похер, они их за правоверных особо не считают

з.ы. был один курд знакомый, как раз из сирии. общался с ним, правда давно это было, тогда там все спокойно было. только с турками воевали... На верх
OldDaddy
ты только курдам так не говори - мягко говоря, не поймут. ты хоть википедию пролистал бы, что ли... с турками они вообще ничего общего не имеют, и язык даже скорее персидский. и турки их именно что танками и давят вообще чмырят всячески. на что курды нормальной такой партизанской войной отвечают. хотя кто там первый начал хз, дело темное.
ну и алавиты, на минуточку - это не клан, это течение в исламе, секта, можно сказать.

ну и еще на минуточку - эмираты это вообще то ваххабиты, как и катар и иже с ними. а им что салафиты, что сунниты, что ханафиты - глубоко похер, они их за правоверных особо не считают

з.ы. был один курд знакомый, как раз из сирии. общался с ним, правда давно это было, тогда там все спокойно было. только с турками воевали...
Вот ссылка на википедию https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D1%80%D0%B4%D1%8B_%D0%B2_%D0%A2%D1%83%D1%80%D1%86%D0%B8%D0%B8 согласно которой курдов в Турции составляет от 20 до 30% процентов населения. Ввиду того что курды--это не куры и не коровы, а люди, они, являясь гражданами Турции, имеют соответствующее гражданство и паспорт. Имеют они чтото общее с турками друг мой, так как составляют четверть населения этой страны. Далее, хорошо, пусть не клан алавитов, а секта алавитов, будь по твоему, суть от этого поменялась?. Далее по тексту, про эмираты я писал лишь в контексте "насколько я знаю арабов". о том кто они, ваххабиты или ктото еще--нислова. вот текст
" Насколько я знаю уклад арабов(я довольно часто бываю в Египте и пару раз ездил в Арабские Эмираты, ну типа Дубай, Абу-Даби). Там на 90 процентов территории пустыня, люди жили кланами, ну или таким большим аулом, где все друг-друга знают и какимнить да и родственником приходются соседу. Так что там это нормально, когда один клан(аул) начинает давить другой!".
Что не так? Хочешь сказать что Арабских Эмиратах живут не арабы? На верх
+
ну и писал бы точнее
OldDaddy 07.10.15 09:29:43 Ответить Показать все
что курды живут в турции. а из твоих слов следовало, что курды = турки. это все равно что татары= русские, если они в России живут smiling smiley))
ну и про все остальное - досадные неточности, но отношение к твоим словам подрывают. как говорится соврамши в мелочи... На верх
+
по работе общаюсь с турками
Little 08.10.15 09:01:29 Ответить Показать все
а) Турции выгодна борьба России на стороне Асада
- причин несколько турки очень не любят курдов, а те в свою очередь их
- курды для турков как "рабы"
- Турции в первую очередь важно не допустить образование Курдистана - иначе спорными могут оказать уже юго-восточные территории Турции, где доля курдов максимальны
- Турции во что бы то не стало нужно сохранить Сирию, т.к. она так же контролировала курдов
- источник терроризма и экстримизма в Турции за последние 30 лет - это курды
б) более продвинутый Турок
- Турции нужен контроль региона и "пути" - Ближний Восток - Европа
- При Падении Сирии - Ближний Восток получит выход в средиземным портам Сирии, чего Турция не может допустить
- В Турции большое отвержение вахабизма (он запрещен) - имамы наоборот поддерживают действия РФ
- правительство Турции оказалось между двух огней Европа/Нато - и свои интересы в регионе
- в то же время Турки хотели бы посадить подконтрольное правительство в Сирии, но боятся развала ее на составляющие и из двух зол выбирают одно
- Правительству приходится делать какие-то заявления - т.к. год назад Эрдогану показали что беспорядки могут организовать и в Турции На верх
+
а какая разница? и те и те головы режут. и вообще разбираться в сортах говна не наше дело
OldDaddy 05.10.15 15:57:16 Ответить Показать все

smiling smiley))

P.S. smiling smiley) - это смайлик, а то опять фрустрировать начнешь smiling smiley))) На верх
+
Re: а какая разница? и те и те головы режут. и вообще разбираться в сортах говна не наше дело
Редкий гость 05.10.15 21:31:05 Ответить Показать все
Охренеть какой ты довольный! Конечно и те и эти головы режут знатно, я про это и говорю! Чего мы туда полезли то, можешь обьяснить? Завтра нашего пилота собьют, потом на видео снимут как ему голову отрежут, ради чего? Или на нашу базу в Латакии въедет грузовик набитый взрывчаткой. Или в нашем метро рядом с твое супругой сядет поехавший от проповедей фанатик с набитой сумкой. Ответь, мне очень интересно, зачем мы влезли в этот улей?
Исправлений: 1. Последний раз редактировал Редкий гость в 05.10.15 21:53:40. (смотреть изменения)
На верх
+
зачем мы влезли в этот улей?
Alex_Prof 06.10.15 09:11:33 Ответить Показать все
Улей не гора, придет к Магомеду. Поэтому пока он мелкий нужно его разорить (по аналогии с осами на даче, мелкие осиные гнезда проще разогнать)! Если сидеть сложа ручки, то появление "грузовик набитый взрывчаткой" и "фанатик с набитой сумкой" у нас под боком более реально. При такой вялой борьбе НАТО с террористами, вполне возможно появление вооруженного государства с агрессивной политикой и тогда всем соседям будет не сладко. На руку это америкосам или нет, не важно, тк они за океаном сидят. А вот для России реальная угроза. И реальная угроза дестабилизировать ситуацию в Евразии (собственно где то уже это идет, мигранты в Европе например).
Я за сильную Россию, которая может вставить веское слово, а если надо и пнуть под зад. А не жевать сопли на переговорах. В данной ситуации пока только таким методом можно вернуть себе место в лидерах. Америкосы + НАТО себе и не такое позволяют! Почему же мы должны как бараны смотреть на это из-за забора?
Надо действовать. Просто у нас это будет более вежливо, что позволит нам еще и уважение заработать!

Когда я ем, я глух и нем, и быстр, и дьявольски хитер!
На верх
+
Re: зачем мы влезли в этот улей?
Редкий гость 06.10.15 12:24:34 Ответить Показать все
Знаешь, я бы наверно был бы не против еслиб мы реально коптили самолетами ИГИЛ. Однако если посмотреть на карте территорию контролируюмую игилом и точки атаки нашей авиации, становится понятно что мы херачем точно не ИГИЛ))). Соответственно, мы не боремся с ИГИЛ, мы просто пытаемся удержать диктаторский режим Асада. Хотя если честно, если выбирать между игил, асадом и сирийской опозицией, я бы наверно выбрал многодетных матерей и образование России))).Надеюсь вы поняли в каком ключе я выразился))
Ты знаешь я тоже за сильную и великую державу!!! Тока вот в вашем понимании сильная и великая--это возможность дать комуто пизды и "вставить веское слово"winking smiley)). А в моем понимании сильная и великая держава--страна с высоким ВВП, хорошим уровнем жизни для населения, хорошей медициной и образованием. Вот посмотрите на Шейцарию! Сильная и великая держава--согласитесь, хоть и маленькая и права не качает. Однако все там и ввп высокий и уровень жизни и медицина/образование--все гуд! Забавно, но маленькая Швейцария в денежном эквиваленте, продает наручных часов больше чем мы продаем оружие. Про банковское дело я уж молчу.Ну или Швеция. У меня знакомый приятель по имени Хаага живет в Стокгольме. Тоже много интересного рассказывает о стране)).
Знаете что меня во всем этом фарсе про Сирию позабавило? Как вова рвался в штаты в оон. Думаете чтоб свою речь по бумажке прочитать?Неее! Чтоб с Обамкой-обезьянкой увидится!)))Уж какие тока сигналы сигналы наши в администрацию президента сша не посылали с июля! И песков грил типа мы готовы к диалогу, и лавром мычал, типа мы подаем сигналы в сша и намекаем о встрече, а америкосы типа нифига, встречатся нету смысла. Уж как наши тока флашками не махали. В конце уж сам вова говорил что как он уважает американцев что пипец просто! А ему плевок в лицо, типа мы возможно встретимся с путиным несмотря на то что "это региональная страна с ввп чуть меньше Испании"--млять так америкосы и сказали! И ничо, утерлись и на встречу прискакали. Это о великой державе если чо. Ребята, яж говорю то что щас происходит в мире и касаемо России, по телевизору не показывают. На верх
+
Вот за это особенно плюсую: "А в моем понимании сильная и великая держава--страна с высоким ВВП, хорошим уровнем жизни для населения, хорошей медициной и образованием."
Usatyj 06.10.15 12:50:37 Ответить Показать все
Просто не всем пока сталокнулись с реальными проблемами, кроме трудностей выбора путевки или подорожания иномарок... А многие вопросы за счет ЗП пока решаются деньгами и знакомствами. Потому все нормально и проблем в стране нет. А тех, у кого проблемы реальные - тех не видно, их гос-во опускает на такой уровень, чтобы не сильно видно было, а то картинку портят.

Мое дело: РЦ Добрые руки
Я в твиттере: https://twitter.com/MingazovTimur
На верх
+
ты 90-е то вспомни... ну и СССР до кучи... (-)
OldDaddy 06.10.15 17:23:31 Ответить Показать все
+
Re: зачем мы влезли в этот улей?
Alex_Prof 06.10.15 13:29:05 Ответить Показать все
Сравнить Швейцарию и Россию на уровне часов и банковского дела smiling smiley
Разница в том, что Швейцарии позволяют так жить, а не они так живут. Да часы они умеют делать, а вот банковское дело. Не зря туда все сливают бабки, тк закон есть о тайне вкладов. Так что хорошее ВВП Швейцарии - ворованные бабки. В критической ситуации будет Швейцария разменной монетой. А так конечно пока и голос в ООН имеет. Я их называю страны - проститутки, они туда куда большинство, без боя.

Когда я ем, я глух и нем, и быстр, и дьявольски хитер!
На верх
+
Ммм.. у меня вопрос из истории - а когда Швейцария была разменной монетой?
Shama 06.10.15 13:55:48 Ответить Показать все
И кто им "позволяет так жить"? Мировой заговор масонов? smiling smiley) Бильдербергский клуб? кхе.

1. Часовая промышленность и банковский сектор занимают небольшую долю в их экономике. Основа - машиностроение, медицинское оборудование, химическая промышленность, биотехнологии. Зайди в любой современный мащиностроительный завод - обязательно найдешь швейцарские станки.
2. Банковская тайна - да, она была. Но постепенно снимается. Сейчас уже нет больших отличий в банковском законодательство между, например виргинскими островами, и швейцарией
3. А страны не проститутки - это кто? Наши верные союзники а-ля Венесуэла, КНДР и Иран? Хорошие примеры... но нет, спасибо. На верх
+
ответный вопрос: а напомни, с какого года швейцария стала нормальным государством, а толпой оборванцев и наемников? smiling smiley (-)
OldDaddy 06.10.15 17:21:24 Ответить Показать все
+
1. что ты имеешь ввиду под нормальным государством? 2. и в чем твой аргументный аргумент? как-всегда "уваснегровлинчуют"? (-)
Shama 07.10.15 05:16:53 Ответить Показать все
Исправлений: 1. Последний раз редактировал Shama в 07.10.15 05:18:26. (смотреть изменения)
На верх
+
имею ввиду что
OldDaddy 07.10.15 09:27:00 Ответить Показать все
швейцария как государство полноценное оббразовалось сравнительно недавно - дай бог памяти в районе 17-18 веков. до это это была толпа нищебродов, которые на жизнь зарабатывали наемничеством. На верх
+
Ты меня извини, ну и что? что это меняет?
Shama 07.10.15 09:46:14 Ответить Показать все
Львиной доле государств мира нет и 70 лет.
Нашей стране, в юридическом смысле меньше ста лет - СССР не правопреемник Российской империи.

Да и не в обиду квазипатриотам будет сказано - очень многие любимые вами страны и сейчас остаются "толпами нищебродов" smiling smiley
Исправлений: 1. Последний раз редактировал Shama в 07.10.15 10:14:03. (смотреть изменения)
На верх
+
да ничего в общем то. просто уточнил, что свиссы не всегда были такими крутыми smiling smiley (-)
OldDaddy 07.10.15 10:04:30 Ответить Показать все
+
Ну ты еще вспомни 10 000 лет тому назад, никто не был "крутым" (-)
Shama 07.10.15 10:13:29 Ответить Показать все
+
объяснить то могу, только фраза "геополитические интересы россии" у тебя отторжение вызывает, помнится... (-)
OldDaddy 06.10.15 17:22:34 Ответить Показать все
+
Re: объяснить то могу, только фраза "геополитические интересы россии" у тебя отторжение вызывает, помнится...
Редкий гость 06.10.15 22:09:16 Ответить Показать все
Ну вот и обьясни в чем выражаются геополитические интересы России(Господи! Ну хоть бы слово Россия писал с заглавной, тыж вроде патриот, а я ---прозападный подпиндосник и то пишу правильно!) в Сирии. Зачем мы ввязались в этот конфликт, если не бомбим ИГИЛ, а тупо херачим по целям которым указывает нам Асад? Ради чего мы гоним туда людей и ресурсы, щас вот по телеку уже про наземную операцию начали заикатся. Ради чего наши парни должны умирать? Ведь ясно же что Асад--политический труп и его режим падет в ближайшие полгода-год.
Исправлений: 2. Последний раз редактировал Редкий гость в 06.10.15 22:20:56. (смотреть изменения)
На верх
+
а чем тебе собственно асад не нравится?
OldDaddy 07.10.15 09:38:03 Ответить Показать все
легитимный президент, если что. и выборы их последние никто особо и не опретестовывал. и если там басмачи головы режут - то не похрен ли как они себя называют? картинку я уже вверху постил. а что режим падет - госдеп уже третий год завывает, но почему то до сих пор не пал. а сейчас тем более не падет.

по поводу геополитических интересов - два варианта, на вскидку:

1. столь нелюбимый тобой ватник http://fritzmorgen.livejournal.com/822011.html
2. легенда гласит, что асад на предложение катара протянуть газопровод от него и эмиратов через сирию (а это реально единственная трасса) ответил что это повредит его русским друзьям. после чего все и понеслось

з.ы. ты долбоеба носика не читал на днях? как он призывал сирийцев убивать? что то ты почти как он говоришь, такое впечатление... На верх
+
"легитимный президент, если что. и выборы их последние никто особо и не опретестовывал." Где-то я это уже слышал smiling smiley)))))))) (-)
Usatyj 07.10.15 15:04:40 Ответить Показать все

На верх
+
опровергни? но если ты про хохлов, то мимо smiling smiley (-)
OldDaddy 07.10.15 16:25:42 Ответить Показать все
+
Многие (и ты в том числе) путают понятия "легальность власти" и "легитимность власти"
Shama 07.10.15 20:24:23 Ответить Показать все
Так вот, с точки зрения теории права - легальность власти или легальность президента - это насколько законно этот президент пришел к власти и насколько законно он там находится сейчас. С этим проблем у Б.Асада нет.
А легитимность - это общественное признание власти, доверие, поддержка со стороны общества и оправдание применения власти. Боюсь у товарища Асада, против которого воюет большая часть населения Сирии, вряд ли есть доверие общества, поддержка и т.п..... На верх
+
А откуда информация про то, что против Асада воюет большая часть населения Сирии. Выввод сделан на основании того, что суннитов на территории Сирии большинство, не так ли?
Sir Charlie 08.10.15 09:00:44 Ответить Показать все
Имеющиеся данные как раз говорят о том, что на территории Сирии воюют иностранные наемники, нанятые и финансируемые "партнерами" На верх
+
Из всей совокупности полученной информации у меня сложилось личное мнение, что большинство
Shama 08.10.15 10:01:08 Ответить Показать все
А так - да, конечно... большинство сирийцев (и сунниты и шииты) - они точно за Асада, и только наемники, финансируемые мировым правительством, что-то мутят На верх
+
Зачем передергивать.
Sir Charlie 08.10.15 10:21:26 Ответить Показать все
Большинству сирийцев, ИМХО хочется мира. И то что они бегут из страны показывает именно это. Они бегут не от Асада, а от исламских фундаменталистов и радикалов. А если Асада сместят, то угадайте кто в Сирии придет к власти? Оппозиция умеренная или не умеренная, не так уж и важно. Нет нифига к власти в Сирии придут барадатые дядьки, иллюзий на этот счет лично я не испытываю. На верх
+
чето я не понял - если большинство электората за него, то почему не легитимен?? (-)
OldDaddy 08.10.15 10:35:29 Ответить Показать все
+
Ты уверен, что на сегодняшний день большинство населения реально за него, поддерживает его и оказывает доверие?
Shama 08.10.15 10:48:17 Ответить Показать все
Тогда - да, он легитимен. У меня несколько другое мнение насчет поддержки и доверия... На верх
+
огласи мнение! smiling smiley (-)
OldDaddy 08.10.15 11:27:58 Ответить Показать все
+
Дык - я уже писал. Кмк, он пользуется доверием очень маленького меньшинства, а большинство воюет против него. Поэтому нелигитимен, хотя и легален (-)
Shama 08.10.15 11:31:21 Ответить Показать все
+
это почему ты так думаешь?
OldDaddy 08.10.15 11:39:16 Ответить Показать все
1. выборы были когда под под ним была большая часть территории.
2. большая часть территории - это пустыни с аксакалами. основное население в приморской полосе живет, которая как раз под легальной властью.
3. вообще у меня понятие легитимности твое как то не очень в голове укладывается. есть официальная власть. все кто против нее с оружием - мятежники. а их любая власть будет уничтожать по мере сил. что не так то? а мнение госдепа мне как то по боку - эти ковбои сувернитет вообще не уважают. и кстати - на донбассе не маленькая часть хохлов проживает. почему госдеп их считает сепаратистами и ватниками, а поросенко - легитимным президентом??? не кажется ли тебе что это двойные стандарты, а? winking smiley а таких примеров в евразии - масса - йемен, афганистан, ирак... На верх
+
Папик, мне абсолютно похрен на мнение госдепа
Shama 08.10.15 12:04:19 Ответить Показать все
Ты каждый раз используешь аргумент с линчеванием негров. Не надоело?

По поводу большинства или не большинства: понятно, что никто не считал (и не может посчитать)
Но обращает внимание следующее:
1. Б.Асад контролирует не более пятой части территорий.
2. Никто его не заставлял стрелять против митингующих
3. В стране уже 4 года идет гражданская война, в том числе по вине действующего президента
4. Его противники отказываются признавать выборы 2014 г. также как и референдум 2012

Поэтому мое мнение в том, что он легален (законен) но не легитимен.
Исправлений: 1. Последний раз редактировал Shama в 08.10.15 12:04:59. (смотреть изменения)
На верх
+
но это "наш сукин сын" smiling smiley)) (-)
OldDaddy 08.10.15 12:10:46 Ответить Показать все
+
Согласенsmiling smiley (-)
Shama 08.10.15 19:14:36 Ответить Показать все
+
Вот мы идем к счастливому будущему, когда: "есть официальная власть. все кто против нее с оружием - мятежники. а их любая власть будет уничтожать по мере сил." Царская Россия: бояре и холопы. (-)
Usatyj 08.10.15 15:03:03 Ответить Показать все

На верх
+
а где то не так что ли? (-)
OldDaddy 09.10.15 12:17:16 Ответить Показать все
+
Ну как же. В светочи демократии, США все по-другому ))) Там и Фергюсона и кучи других случаев не было. Да и не против власти там выступали люди, а так. (-)
Sir Charlie 09.10.15 13:55:32 Ответить Показать все
+
Re: Ну как же. В светочи демократии, США все по-другому ))) Там и Фергюсона и кучи других случаев не было. Да и не против власти там выступали люди, а так.
Редкий гость 09.10.15 21:46:52 Ответить Показать все
Не очень удачный пример. Если учесть что в штатах по отношению к неграм относятся более чем толерантно. Там их нельзя называть неграми--тока попробуй, засудют. С недавнего времени нельзя их называть черными. Вот европейцев называть белыми можно, а негров называть черными--нет. Тока афроамериканцами))). Наверно нет смысла говорить о том что даже в голливудских фильмах должен быть хотяб один из основных героев негром, иначе не толерантно(даже в фильмах про рыцарейsmiling smiley ). Так что светоч демократии в этом плане даж немного перегнул. Это у них по ошибке застрелили негра и начались волнения, помоему сняли шефа полиции, в отношении стрелявших полицейских завели дела и им грозят не малые сроки. А вот у нас не то что мент, любой сын депутата может задавить на тачке чувака или сын местного шишки убить подружку--и всем пофиг, никому нет дела. Ну а власть естественно своих то отмажет. Чувствуешь разницу да?)) Ну так где демократия, а где "бояре и холопы"?
ПыСы. Что касается негров в целом в штатах.... У меня друг живет в Мичигане. Так вот Серега крайне негативно относится к неграм. Говорит что эти субьекты в большинстве случаев ни работают, живут на пособие, толкают дурь в районе и постоянно занимаются правонарушениями. Ввиду того что Серега честный налогоплательщик, он вполне справедливо возмущается, типа какого хера он должен содержать этих бездельников на свои налоги. Вообщем ждет с нетерпением когда за место демократов придут республиканцы. На верх
+
это кого там засудили?? и когда? (-)
OldDaddy 12.10.15 11:36:59 Ответить Показать все
+
Прикинь Дадди в цивилизованых странах не так!)) (-)
Редкий гость 09.10.15 21:48:48 Ответить Показать все
Исправлений: 1. Последний раз редактировал Редкий гость в 09.10.15 21:49:41. (смотреть изменения)
На верх
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом разделе.

Авторизоваться

Популярные за 3 дн.